Варианты отделки пола - особенности и преимущества напольных покрытий
24 / 09 / 2019

Обязательным этапом ремонта квартиры под ключ является укладка напольного декоративно-отделочного покрытия, который является завершающим этапом процедуры выравнивания основания пола. От грамотно выбранного материала и соблюдения технологии настила зависит его продолжительная, надежная и комфортная эксплуатация.

Разновидности напольных покрытий

Популярными материалами для отделки пола являются:

  • Линолеум. Практичное и востребованное покрытие с высокими показателями водонепроницаемости, устойчивости к истиранию при механическом воздействии, поражению грибком. Современные технологии позволяют производить линолеум с различными рисунками, повторяющими текстуру натуральных материалов.

  • Ковролин. Рулонное покрытие из синтетических или натуральных волокон, состоит из латексной подкладки, основы и ворса. Ковролин обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию.

  • Паркетная доска. Деревянное покрытие, выполнено из древа хвойных пород и тонкого шпона ценных сортов древесины. Паркет зачастую используется при ремонте дома, цена покрытия выше аналогов.

  • Массивная доска. Экологичное напольное покрытие, отличающееся долгим сроком службы (до 30-40 лет), эстетичным внешним видом и прекрасными функциональными характеристиками.

  • Ламинат. Покрытие в виде плиты HDF с влагозащитным покрытиемтподходит для настила в жилых и общественных помещениях с повышенной проходимостью.

  • Плитка. Надежный и долговечный вид напольного покрытия, используется для укладки внутри и снаружи помещения. Цена укладки плитки зависит от ее типа и особенностей используемой клеевой смеси.

Выбор типа финишного отделочного покрытия необходимо осуществлять в зависимости от назначения помещения (жилое или общественное), степени проходимости, требуемых эксплуатационных характеристик, а также особенностей дизайна интерьера в помещениях.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7-919-123-55-06