Пять советов для дизайна маленькой кухни - Бригадир
20 / 01 / 2023

Для многих домов, которые строились в Советском Союзе, характерны маленькие кухни. На таком скромном по площади пространстве сложно расположить кухонный гарнитур, бытовую технику и обеденный стол, не снизив функциональность помещения и комфорта его эксплуатации.

Поэтому делимся советами дизайнеров, которые также стоит использовать при ремонте квартиры в новостройке под ключ.

Комплексный подход

Выполняя отделку новостроек под ключ, помните, что важно создать пространство, где мебель и бытовая техника будут идеально точно подходить друг другу. К примеру, если газовая плита будет выступать за край столешницы, то это визуально уменьшит без того небольшое пространство.

Совет! Используйте на маленькой кухне встроенную бытовую технику - духовой шкаф, микроволновку, холодильник.

Обтекаемые формы

При выборе кухни и техники останавливайте выбор на вещах со скруглёнными углами. Это не только практично и безопасно, но также очень красиво смотрится.

На небольшой кухне удариться об острый край столешницы проще всего. Поэтому постарайтесь избавиться от визуально ненужных предметов, выбирайте столешницу, мебель и бытовую технику с обтекаемыми формами. Такой дизайн сделает помещение комфортным и приятным глазу.

Многофункциональная техника

Если на маленькой кухне вы не можете найти место для микроволновки, то приобретите духовой шкаф с этой опцией. Так вы не только сможете сэкономить лишние сантиметры площадь, но и облегчите приготовление большого количества блюд.

Совет! Выбирая стиральную машину, предпочтение отдавайте моделям с функцией сушки. Техника с большим количеством опций сегодня имеет приемлемую стоимость, как и укладка лаг на пол. В долгосрочной перспективе она окупит вложенные в неё средства.

Зеркало и глянец в интерьере

Самый популярный способ расширить малогабаритное пространство — использовать зеркальные, глянцевые и прозрачные поверхности. Это касается оформления стола, фартука, бытовой техники, мебели. Такие поверхности помогут сформировать ощущение объема и пространства.

Совет! Покупайте бытовую технику с элементами из стали и стекла. Она не только подойдёт любому интерьеру, но также поможет сделать его визуально больше.

Кухонная вытяжка

Чтобы сэкономить пространство выбирайте встраиваемые модели, трубы которых спрятаны в гарнитур. Помимо основного назначения, такая вытяжка в отличие от стандартной модели не будет скрадывать полезную площадь. 

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7-919-123-55-06