На чем не стоит экономить при ремонте квартиры? - Бригадир
09 / 12 / 2022

При ремонте под ключ ванны, туалета, кухни, спальни, гостиной многие допускают распространённые ошибки. Но устранять их в последствии намного затратнее. Поэтому ремонт делать важно правильно, чтобы не заплатить в дальнейшем больше.

Рассказываем, на чем экономить не стоит во время ремонта туалета под ключ по ценам подрядчиков.

Уберите все ветхие вещи

Этот совет касается домов старого жилого фонда. Они имеют крепкие стены и перегородки, но слабую штукатурку, которую лучше убрать. Это трудоемкая работа, но при её выполнении, вы не столкнётесь с рассыпающемся потолком и отваливающейся со стен плиткой.

Убирайте все непрочные покрытия и отделку. Очищайте шпаклёвку и побелку, снимайте старые обои и осыпающуюся штукатурку. Также рекомендуется снимать старые деревянные полы. Лучше их укрепить и выровнять, чтобы в дальнейшем не слышать скрипт.

Оштукатурьте стены по маякам

Идеально вертикальные стены сделать очень сложно. Но стоит этим вопросом заняться однократно, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Цена выравнивания стен зависит от их изначальной кривизны.

Выравнивание гарантирует:

  • Прочность укладки плитки;
  • Хорошее наклеивание обоев;
  • Быструю установку дверей;
  • Отсутствие щелей у наличников и плинтусов.

К тому же ровные стены являются красивыми. Поэтому для выравнивания используются специальные маяки, которые устанавливаются с интервалом 1 м.

Обратите внимание! Для проверки вертикали и горизонтали используются уровни, а ровность стены проверяется правилом. Эта работа является дорогостоящей, но в дальнейшем она облегчит проведение ремонтных работ.

Оставляйте доступ

Инженерные сети и коммуникации требуют доступа, поэтому во время ремонта ванной и туалета необходимо оставлять ревизионные люки. Они необходимы для доступа к оборудованию, счетчикам и вентилям воды.

Сегодня можно сделать эти люки практически незаметными, поэтому они не испортят интерьер. При этом их наличие облегчит не только жизнь хозяевам квартиры, но также мастерам во время пломбировки счётчиков или ремонта труб.

Не старайтесь все усложнить

Любой дополнительный элемент делает систему сложной и менее надёжной. Если в вашей квартире или доме хорошая вода, то не стоит устанавливать многоступенчатый фильтры очистки. Не поводите монтаж лишнего оборудования, дополнительных точек водозабора, вентилей и труб.

Поиск оптимального решения требует времени, но впоследствии он окупится практичностью и надёжностью эксплуатации.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7-919-123-55-06