7 приемов элитного интерьера квартиры
05 / 12 / 2022

Любой из нас желает, чтобы его жилье было комфортным и красивым словно с обложки глянцевого журнала. Но элитный интерьер можно воспроизвести и в обычной типовой квартире. Прошли те времена, когда элементами роскоши считались золотые туалеты и камины.

Сегодня ремонт премиум-класса предполагает использование качественных материалов, ультрасовременным и практичный дизайн. Поэтому принципы элитного интерьера можно взять для ремонта под ключ собственной квартиры.

Перечислим их далее.

Высота потолков

Именно они влияют на ощущение и восприятие помещения. Не все квартиры могут похвастаться высокими потолками. Но можно воспользоваться несколькими хитростями. К примеру, в хрущевках на потолке устанавливалась толстая звукоизолирующая прослойка, которую можно легко заменить на более тонкую. Это позволит увеличить потолок до 15 см.

Второй вариант — это опустить пол и убрать старые перекрытия. Но важно учитывать, что не в каждой квартире можно провести все эти изменения. К примеру, в современных новостройках устанавливается наливной пол, поэтому убрать его невозможно.

Но есть и другое решение - вы можете отказаться от натяжных потолков, которые скрывают до 5 см от высоты. Сделать потолок белоснежным поможет шпаклевка и краска.

Перепланировка

Если у вас малогабаритная квартира, то визуально сделать интерьер элитным поможет перепланировка. Если потолки высокие, то лучше оставить больше пространства. Уберите дверь, обустройте арки, объедините кухню и гостиную с прихожей. Это позволит вам выиграть дополнительно несколько десятков сантиметров площади.

Место хранения

Продумайте вопрос о месте хранения своих вещей. В интерьере премиум-класса они не бросаются в глаза, поэтому вам важно убрать их. Выполнив перепланировку, вы можете обустроить в коридоре или на балконе кладовку или гардеробную. Это позволит убрать все лишние вещи от посторонних глаз;

Отделка

Выполняя ремонт пола в квартире, не экономьте на используемых материалах. Это не означает, что покрытие необходимо выбирать из ценных пород древесины. Но старайтесь не использовать бюджетные, они испортят впечатление и удешевят любой интерьер. На балконе и лоджии допустимо проводить укладку плитки ПВХ, цена работы будет зависеть от площади помещения.

Цветовая гамма

Если вы хотите воссоздать в собственной квартире интерьер с картинки глянцевого журнала, то не стоит изобретать велосипед. Повторите цветовую гамму с любого понравившегося фото интерьера, это позволит вам избежать распространённой ошибки – не сочетание красок.

Аксессуары

Большое количество мелких предметов способно испортит даже интерьер премиум уровня. Поэтому старайтесь придерживаться стиля минимализм и уберите магнитики, рамочки и статуэтки, которые развешены по стенам и холодильнику.

Общее впечатление

Стремясь воплотить в собственной квартире современный интерьер, мы стараемся использовать все самые лучшие материалы и решения, поэтому очень часто перегружаем его деталями и предметами. И зачастую они не сочетаются между собой.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7-919-123-55-06