Простые рекомендации для бюджетного ремонта
25 / 02 / 2023

Ремонт коридора, кухни, санузла сравнивают с потопом. Он отнимает все силы и время, и даже вносит разлад в семью. Но можно сделать косметический ремонт быстро и обойтись малой кровью. Рассказываем подробнее.

Главный секрет состоит не в том, чтобы найти самые низкие цены за м2 на укладку пола, выполнить все работы самостоятельно или купить дешёвые строительные материалы. Главное, спланировать работы ещё до начала.

Рассчитайте затраты

Если вы хотите потратить определённую сумму, то спланируйте расходы и имейте небольшой резерв, чтобы можно было спокойно расширить затраты, не влезая в долги.

При планировании ремонта отталкивайтесь не от желания сделать картинку как с обложки, а от своих финансовых возможностей. Для этого изучите рынок строительных материалов цены за квадратный метр сухой стяжки, поклейки стен обоями, монтажа натяжного потолка и других интересующих вас работ.

Выберите строительную бригаду

Не ограничивайтесь первым предложением, которое вы нашли в поисковике. Обзвоните несколько специалистов, чтобы сделать правильный выбор. Хорошие монтажные бригады помогут подобрать варианты ремонта в соответствии с имеющимся бюджетом. К примеру, проведут базовое выравнивание стен, а не по маечкам.

Обратите внимание! Осторожно подходите к предложениям компаний, которые предлагают выполнить косметический или капитальный ремонт за определённую сумму. Очень часто они включают в договор скрытые платежи, но умалчивают о них. В результате затраты на ремонт могут возрасти многократно.

Разработайте дизайнерский проект

Если вы хотите сэкономить на ремонте, то лучший способ обратиться к дизайнеру. Как бы это странно не казалось! Полноценный дизайн-проект включает в себя все работы, подбор мебели, сантехнических приборов, которые входят в бюджет.

Специалист выполняет замеры помещения, учитывает при разработке проекта ваши желания, предлагает свои идеи, в результате выдает несколько чертежей с планом расположения сантехнических приборов, электропроводки, покрытия стен и пола, а также план с расположением мебели. Эта услуга стоит около 15000-20000 рублей, но она поможет сэкономить значительно больше денег.

Выбирайте простые и бюджетные материалы

При ремонте квартиры или дома создайте базовую основу, в которой можно в будущем создать любой интересный стиль или интерьер. На чистом листе – вы можете экспериментировать с мебелью, шторами, декоративными предметами. Это значительно проще, чем впоследствии переклеивать тёмно-синие стены.

Простые и дешёвые материалы не обязательно плохие. Вы можете выбрать простую квадратную белую плитку в ванную комнату вместо керамогранита с мраморным узором. Не бойтесь использовать бюджетные материалы, если делаете ремонт на несколько лет и впоследствии планируете его переделывать или переезжать в новую квартиру.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью специальной формы связи или по телефону: +7-919-123-55-06